Самара, 14.09.2017, 11:26

Сын лишен прав на 18 месяцев после езды за рулем под воздействием алкоголя - возможность обжалования и уменьшения срока

Вопрос №13163141 из г. Самара
опубликован 14.09.2017, 11:26
Моего сына лишили прав на 18 месяцев, за нахождение за рулём под воздействием алкоголя. Три месяца назад он поехал с друзьями на машине в кафе в другой город, за рулём сидел друг сына, друг был трезвый, с правами у сына прав с собой не было. Когда они пришли оказалось что машину забрали на штраф стоянку, ему не понравилось как стоит машина и он переставил её с одного места на другое, сотрудники стоянки вызвали патруль составили на него протокол. Сегодня я проверила права и узнал что его лишили на 18 месяцев, протокол от 30 августа. Как узнать кем выносилось и где постановление и можно его обжаловать или попробывать уменьшить срок лишения прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в судебный участок по месту совершения административного правонарушения. Там получите копию постановления и сможете обжаловать.

Удачи вам и всего наилучшего

14.09.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Получается что в своём городе я не смогу узнать кто вынес постановление или копию постановления мнге пришлют.

14.09.2017, 12:10

Копию постановления суд должен был направить лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.

Удачи вам и всего наилучшего

14.09.2017, 12:11