Ставрополь, 14.09.2017, 11:49

Проблемы с ремонтом телефона - поломка сенсора и отказ от дополнительной оплаты

Вопрос №13163264 из г. Ставрополь
опубликован 14.09.2017, 11:49
Отдала телефон в ремонт с дефектом Не работала кнопка громкости минус. При ремонте сломали полностью сенсор, в приемной квитанции было указано что может возникнуть такая поломка, но что придется нам платить там не указано. Теперь просят сверху заплатить 4500 руб. Я отказываюсь платить, денег нет. Как мне быть? Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать вышеизложенное. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

14.09.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как мне быть? Пожалуйста помогите.

Здравствуйте! Готов вас исчерпывающе проконсультировать за плату. Пишите в лс.

14.09.2017, 14:04

Как правильно составить претензию.

14.09.2017, 12:03

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

14.09.2017, 12:04

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Претензию пишите в произвольной форме, указываете ЧТО ВЫ желаете от ремонтника - образцы есть в инете

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

14.09.2017, 12:04

Добрый день, очень сложно рассказать в двух словах о том, как составить столь сложный документ как претензия. Но в общем плане Вам нужно требовать исполнения своих условий и закрепить это все ссылками на закон о защите прав потребителей.

14.09.2017, 12:05

Здравствуйте.

Претензию можете написать в свободной форме и отправить продавцу заказным письмом или отнести лично.

Если в течении 10 дней вам не ответят или откажут, то вы можете подать исковое заявление в суд.

Всего хорошего

14.09.2017, 12:06