Право дочери на пособие по смерти отца, проживавших вместе
Добрый день! Из вашего вопроса невозможно сделать однозначного вывода о том, имеет ли она такое право. Условия, при которых назначается данный вид пенсии перечислены в ст 10 ФЗ "О страховых пенсиях"
если дочь является совершеннолетней, то никакого пособия по случаю потери кормильца она получить не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Если в судебном порядке докажете факт нахождения иждивения дочери, то она сможет получать пенсию по потере кормильца.
Но тот факт, что она была не замужем не является основанием для признания ее иждивенцем.
Здравствуйте. Пенсии по потере кормильца выплачивается детям, которым не исполнилось 18 лет или тем лицам, Кто обучается на очной форме обучения до 23 лет.