Как заложить недостроенный дом, не находящийся на кадастровом учете, для получения денежных средств?

Скажите пожалуйста, очень требуются деньги, имеется дом, почти достроенный, для проживания уже готов, но не стоит на кадастровом учете, можно ли как-нибудь его заложить?

Лучший ответ

Здравсвуйте!

Для залога недвижимости необходима регистрации прав на нее.

Если дом не зарегистрирован, залог не возможен.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Этого сделать невозможно, либо вы должны зарегистрировать ваш дом, как недострой и только тогда сможете продать или заложить

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если право собственности на жилой дом не оформлено в Росреестре, то не сможете заключить договор залога недвижимости.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Заложить дом вы не можете, так как он не является объектом собственности. Можете попробовать заложить как незавершенный объект строительства.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Никита! Любая недвижимость должна быть оформлена. Только тогда на нее могут оформить залог. Регистрируйте как недострой и закладывайте. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!