Как защитить себя от ложных обвинений в краже и возможного увольнения по статье после написания заявления на увольнение?
На работе написала заявление на увольнение по собственному желанию и отрабатываю положенные две недели. Сейчас в магазине пропало платье (работаю в магазине одежды), менеджер хочет эту кражу повесить на меня (хотя я этого не делала) и уволить по статье. Подскажите что делать в такой ситуации? Как доказать свою правоту? И могут ли уволить по статье если написано заявление по собственному желанию?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ПРЕЗУМЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ - ЭТО ОН ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ что ВЫ не ВИНОВАТЫ. НИЧЕГО не подписывать, ни с чем не соглашаться
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Кража - это преступление. Пока не будет обвинительного приговора, Вас нельзя считать виновной в ее совершении, так что увольнение по данному основанию можно оспорить в судебном порядке.
Здравствуйте.
Прежде, чем повесить на Вас пропажу, она должна это доказать. Если у нее нет по этому поводу неоспорииых доказательств, то и повесить на Вас она ничего не сможет.
Здравствуйте!
Нет, уволить Вас по статье не могут.
Беспокоиться Вам не о чем, поскольку у менеджера должны быть доказательства, что платье украли именно Вы.
В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, пускай вызывают полицию, и доказывают вину, на словах вас просто обвинить и уволить не могут, тем более по статье.
Здравствуйте. Если считают, что платье украли именно вы, то Пусть обращается в полицию с заявлениями доказывает вашу вину. Без доказательств вашей вины, никто не в праве вас уволить.