Оловянная, 14.09.2017, 12:51

Как влияет неверный лицевой счёт на образование долга в Читаэнергосбыте?

Вопрос №13163619 из г. Оловянная
опубликован 14.09.2017, 12:51
Хотела зарегестрироваться в читаэнергосбыт. Начала вводить лицевой счёт оказался неверным. Позвонила оказалось что счёт другой я зарегестрировалась. Показали что долг висит 11 тыс плачу не каждый месяц но плачу. Счётчик стоит старый. Откуда долг такой незнаю. Может ли из-за номера лицевого счета образоваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в энергосбытовую компанию, и выяснить, откуда взялась задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.09.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Вам нужно в ресурсоснабжающую организацию направить заявление на предоставление вам развернутой информации по задолженности, из каких сумм состоит. Всего доброго.

14.09.2017, 12:53

А заявление можно писать что я обязуется выплатить в течение какого либо срока задолженность

14.09.2017, 12:54

Вы вначале узнайте откуда долг образовался и если согласны с этим долгом только тогда пишите подобное заявление А не сразу Удачи Вам.

14.09.2017, 12:58

Здравствуйте!

Да, Вы вправе обратиться за рассрочкой, поскольку если задолженность действительно существует, её могут взыскать с Вас в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.09.2017, 12:58

В заявлении о предоставлении вам рассрочки вы пишите, что прошу предоставить мне расрочку на погашение задолженности до стольки-то месяцев. Посчитайте какой ежемесячный платеж вам посилам, на столько и просите предоставить вам рассрочку.

14.09.2017, 13:07

Здравствуйте. Конечно, Вы можете писать такое заявление.

Ваш долг, скорее всего, потому, что старый счетчик. И поэтому идут начисления по нормативу. Надо разбираться - истек ли срок поверки у него. Если нет, то начисление по нормативу будет незаконным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

14.09.2017, 13:08