Как защитить себя от финансовых обязательств при разводе - моя ситуация и возможные решения
Доброго времени суток! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ да, Вы вправе, при разводе она их разделит через суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Вам придется в таком случае доказывать, что кредит был взят не на нужды семьи, от раздела автомобиля Вы можете отказаться, как и от оплаты кредита, взятого на его покупку.
Здравствуйте! Если эти кредиты выдали без поручительства супруга, на имя супруги, то, после расторжения брака она и будет их выплачивать, иначе ей придется доказывать в суде, что Вы их обязаны платить.