Как защитить себя от финансовых обязательств при разводе - моя ситуация и возможные решения

Уважаемые юристы здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией. Я по несколько месяцев нахожусь далеко от дома по работе. Мой брак идет к разводу. Супруга берет кредиты, которые говорит будет платить сама. А сейчас хочет брать машину. Важно! Я против этого! Ничего не могу сделать, в связи с тем, что буду дома не скоро. По закону, в случае развода, кредиты делятся пополам. Скажите, что мне делать в сложившейся ситуации, ведь в суде я никак не докажу, что я был против кредитов и машины. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, Вы вправе, при разводе она их разделит через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Вам придется в таком случае доказывать, что кредит был взят не на нужды семьи, от раздела автомобиля Вы можете отказаться, как и от оплаты кредита, взятого на его покупку.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если эти кредиты выдали без поручительства супруга, на имя супруги, то, после расторжения брака она и будет их выплачивать, иначе ей придется доказывать в суде, что Вы их обязаны платить.

Спасибо за помощь!