Как решить вопрос с ограничением прав родителя на видение с несовершеннолетним ребенком в ожидании судебного развода?
Жена подала на развод и до вступления в законную силу судебного решения препятствует мне видеться с несовершеннолетней дочкой. Мотивирует свой отказ тем, что якобы я куда то увезу и спрячу маленькую девочку. Сотрудники полиции после моего к ним обращения в данном вопросе мне помочь отказываются и предлагают обращаться в судебные органы. Но ведь до решения суда может пройти не мало времени, я бы хотел видеться с дочкой и до судебного решения, так как считаю что имею на то право. Как мне решить данный вопрос?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ОБратитесь в органы опеки и попечительства с письменным заявлением - БЖ вызовут и разъяснят, что она совершает административное правонарушение
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит конкретный график, который будет обязана соблюдать жена.
Уважаемый Александр Сергеевич, поскольку Вам не удаётся прийти к соглашению с бывшей супругой. То обращаться в суд всё равно придётся. При этом Вы можете в исковом заявлении ходатайствовать об установлении порядка общения с ребёнком до вступления решения суда в законную силу:
если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.