Как устроить ребенка в детский садик в Санкт-Петербурге - документы и варианты

Сейчас на сайте город Краснодар. Татьяна Публикаций 0 Опубликовать. Подписчиков 0 Смотреть. Друзей 0 Смотреть. Фото 0 Добавить. Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу. Мои вопросы Татьяна 14.09.2017 13:08 Добрый день Скажите пожалуйста я гр украины г Луганск (ЛНР) сейчяс временно проживаю в г Краснодаре Краснодарского края ребенок мой ходит здесь в дет садик Но Я хочу уехать в Санкт Петербург и меня волнует этот вопрос смогу ли я ребенка там устроить в дет садик и какие для этого нужны документы и насколько это сложно или может упрощенно лучше устроить в частный садик там же очередь ненужно наверное ждать.
Лучший ответ

Добрый день! Если у Вас РВП, на территории Краснодарского Края, то Вы не можете проживать в Санкт-Петербурге, если только Вам там делать новое РВП, а это по квоте и достаточно сложно, в силу ст. 11 ФЗ о правовом положении иностранных граждан

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.