Кто еще может действовать без доверенности кроме единоличного исполнительного органа?

Здравствуйте. Какое лицо кроме единоличного исполнительного органа имеет право действовать без доверенности? Придется ли вносить изменения в Устав, если там прописан только единоличный директор. Следует тогда заполнять форму и р 14001 и р 13001?
Лучший ответ

Действовать без доверенности от имени ООО может лишь исполнительный орган ООО. В настоящее время ГК РФ допускает множественность лиц, представляющих исполнительный орган (п.1 ст.53): «Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц». Таким образом, для этого нужно решение общего собрания участников общества или решение единственного участника, а так же необходимо внести изменения в устав, если Вы полагаете необходимым участие нескольких лиц, заполняется 14 (для внесения новых сведений в ЕГРЮЛ) и 13 (для регистрации устава) формы.

Спасибо за объяснение!

Конкурсный управляющий, нотариус. В любом случае должны быть сделаны записи в реестре об этом. Для записи заполняются формы соответствующие.

Здравствуйте. Единоличным исполнительным органом является генеральный директор или директор или президент компании, Всё зависит от того как вЫ этот исполнительный орган будете называть В своЕм уставе. В зависимости от того, какие изменения вносятся и будет заполняться 13 и 14 форма.

Уставом общества может быть предусмотрен коллегиальный исполнительный орган (наряду с единоличным). Это может быть правление, дирекция - избирается собранием учредителя ст.41 ФЗ об "ООО". Если необходимы такие изменения, то нужно заполнять и 13 и 14 форму.

Спасибо, что проконсультировали!