Ответственность и наказания за срыв замка на чужой двери для забора собственного оборудования - какие последствия и каковы права третьего лица?
Если удержание имущества происходит неосновательно, то можете обратиться с заявлением в полицию по факту незаконного удержания. Но, если у Вас перед собственником имеется какая-либо задолженность за это помещение,, факт которой он сможет подтвердить, то да, удерживать имущество он вправе до момента погашения задолженности.
Добрый день!
В принципе это состав уголовного правонарушения - кража (ст.158 УК РФ). Не ясна причина удержания Вашего имущества - поясните пожалуйста.
Нет, не имеете право. Подавайте иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения. Для начала к участковому обратитесь. Удачи.
Вёл совместный бизнес с братом. Он ушёл из дела. Пилоцех на нём. Оборудование станки на мне. Цех закрыл мне. Работать не дал. Доступ прекрыл своим замком. Выслал уведомление о вывозе имущества. Мы хотели это сделать. Но он стал препятстаовпть.
Обращайтесь в суд с заявлением об устранении препятствий
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Добрый день, Андрей. В вашем случае придется действовать только в судебном порядке, так как брат собственник помещения и вы не имеете права самовольно срывать замок.