Как оформить опеку над внуками, если их родители не выполняют своих обязанностей?
Здравствуйте! Я бабушка, у меня двое внуков 3 и 4 лет. Их родители не выполняют своих родительских обязанностей. Хотелось бы оформить опеку над внуками. Живут они все равно со мной. С чего начинать?
Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки и попечительства, скорее всего придется лишать родительских прав их родителей. Только потом вы сможете оформить опеку над ними.
Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением об оформлении опеки и попечительства, предоставьте необходимые документы. Удачи Вам и всего хорошего.
Обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства, это первый шаг, дальше они вам должны все рассказать, скорее всего будут выходить на лишение родительских прав и т.д.