Приватизация квартиры без договора найма - возможно ли заключить договор на неравные доли?
В квартире прописаны моя мать, мой отец и я. Не был заключен договор найма жилого помещения. Мы собираемся приватизировать квартиру. Скажите пожалуйста, можно ли при приватизации, заключить договор на неравные доли.
Можно при отказе одного из имеющих право на приватизацию, в пользу другого. В остальном случае, доли равные.
Уважаемая Татьяна для приватизации вам нужно иметь на руках договор социального найма, Что касается долей, то нужен нотариальный отказ в пользу другого участника.
Татьяна, добрый день! Никакого отказа в пользу другого НЕ может быть. Это приватизация, а НЕ наследование...
Приватизация возможна только в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.
Конечно можно при отказе в приватизации кого либо из совместно проживающих, кто откажаться будет без доли, но с правом помстоянного проживания, а остальные получат долю отказвашегося пополам, так же можно приватизирвоать вообще на одного человека