Сроки вынесения постановлений по административным правонарушениям - правда или миф?
Ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения предусмотрена ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
--- это правда?
...можно по-конкретнее.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, это - правда - СРОК давности привлечения к административной ответственности.
Тяните три месяца
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО