Сокращение из армии, какие выплаты положены?
Военнослужащему зачисленному в распоряжение положены следующие выплаты при увольнении по ОШМ.
1. Денежное довольствие, включающее: оклады по воинскому званию и по воинской должности; процентную надбавку за выслугу лет; надбавку за сложность, напряжённость и спец. Режим.. ; ежемесячное денежное поощрение в размере оклада по воинской должности; районное регулирование денежного довольствия, в виде районного коэффициента, северной надбавки, - по день исключения из списков части.
2. Материальная помощь, в размере двух окладов денежного содержания.
3. Единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение обязанностей военной службы если нет взысканий в виде объявленных выговоров, в размере трёх окладов денежного содержания, за полные месяцы военной службы в году увольнения.
При исключении из списков части в связи с увольнением по ОШМ военнослужащему выплачивается пособие в размере 5 окладов денежного довольствия, если срок службы менее 10 лет.