Что делать, если за два месяца не выплачивают зарплату по договору работы и как правильно составить заявление?
Работою по договору зарплату не платят у же два и больши месяца все завтроком кормят что делать и куда оброщотся не знаю и как правильно писать заявления помогите спасибо большое за рание натолья.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ИСК в суд подавайте об установлении факта трудовых отношений, взыскании не выплаченной зарплаты
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете обратиться с заявлением в следственный комитет РФ.
Для сведения ст.145.1 УК РФ.
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Добрый день!
Идете в прокуратуру, там есть дежурный прокурор, который Вам поможет оформить жалобу.
Зарплату выплатят сразу же.