Вопросы о покупке дома на материнский капитал до достижения ребенку 3 лет
В данном случае до достижения ребенку 3 лет, купить дом в общедолевой собственности вы можете только по ипотеке. Следует учесть, что земельный участок является отдельным объектом, на него оформляется свой пакет документов.
Здравствуйте!
Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.
Банк разрешит оформить ипотеку без права на землю, только на дом.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ может разрешить такую ипотеку
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.