Может ли директор школы запретить съемку на территории школы, а так же родительское собрание.
Наталия, на ваш вопрос не представляется возможным ответить, так как Федеральная власть вообще не разрешала пока ещё вопрос о фото/видеосъёмке в образовательных учреждениях.
В Субъектах РФ, в теории, могут быть свои региональные нормы, но их соответствие федеральному законодательству и Конституции РФ следует рассматривать в каждом конкретном случае.
Кроме того, нужно знакомиться с Уставом школы и иными локальными актами.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ это прямо не регулируется, но вообще Вы можете не подчиниться этому
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.