Могут дать отпуск срочнику, если причина его заключается в юбилее матери?
Здравствуйте. На юбилей точно не дадут.
Федеральный закон "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ | ст 11
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
На усмотрение руководства может быть предоставляет отпуск только по данной причине. Обратитесь к руководству Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте,
Отпуска срочникам не положен. Однако при наличии разрешения командира, ему может быть выдана увольнительная до 10 суток. Для его получения рекомендую обращаться на имя командира письменно с рапортом, в котором подробно объяснить ситуацию.