Меня интересует имеем ли мы с сыном право на часть этой квартиры?
Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому у вас нет правовых оснований претендовать на право собственности в данной квартире. С уважением,
Вы не имеете права на личное имущество супруга - полученное по наследству. Ребенок тем более прав не имееет, только после смерти отца сможет унаследовать, если сохранится и не будет завещания на другого.