Как продлить миграционную карту для гражданина ЕАЭС работающего по срочному трудовому договору с неопределенным сроком?

Вопрос №13164945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 11:41
Добрый день! Гражданин ЕАЭС хочет продлить миграционную карту (регистрацию в РФ), работает по срочному трудовому договору и т.к. работает за работницу ушедшую в декрет, то договор не имеет окончания срока. ФМС отказывается продлевать регистрацию. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Регистрацию нужно делать в жилом помещении и ссылаться на ваш срочный трудовой договор нет смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 13:11

Здравствуйте,

Составьте дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором укажите, что срок истечения срочного трудового договора оканчивается в связи с выходом на работу декретной сотрудницы. Если и дальше будут отказывать, то жалуйтесь в прокуратуру.

15.09.2017, 11:45

Алексей, это и так прописано в договоре. ФМС на это и ссылается - как они могут продлить на год, если декретница выйдет через пол года, например?

15.09.2017, 13:10

• Здравствуйте,

Миграционная служба правильно все говорит, основной сотрудник может выйти на работу хоть завтра и вас уволят

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 13:12