Мытищи, 06.06.2011, 10:04

Право на расторжение договора купли-продажи - что говорит закон?

Вопрос №1316499 из г. Рубцовск
опубликован 06.06.2011, 10:04
Я продала свою собственную малосемейку. Покупатель через 3 дня позвонил риелтору и сказал, что хочет расторгнуть договор. Имеет ли право покупатель расторгнуть договор купли-продажи? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения договора нужны основания, предусмотренные законом. Если таковые имеются - то может.

06.06.2011, 10:08

Ольга, что значит хочет расторгнуть??? Продажа уже зарегистрирована в регцентре или только документы отданы??? деньги переданы?

Удачи.

06.06.2011, 11:18

Да, продажа уже зарегистрирована в регцентре и переданы деньги.

06.06.2011, 11:44

Нужны серьезные основания для расторжения и только через суд. Основание просто передумал не подойдет. Если подан иск, то нужно смотреть на чем истец основывает требования.

Удачи.

06.06.2011, 11:56