10 дней после ДТП - страховая требует решение мирового судьи. Что делать?
Добрый день.
Да, страховая компания требует абсолютно правомерно. Вам необходимо представить в СК постановление о привлечении к административной ответственности. Либо постановлении об отказе в возбуждении дела об административного правонарушения. Из этих документов можно установить виновника ДТП. Для этого и требуют.
Илья Алексеевич, спасибо за ответ! НО я немного неправильно сформулировала вопрос, извините. Виновник установлен сразу, его догнали и задержали. И во всех документах он фигурирует.
Я понял вопрос. Ответ не меняется. Лицо признается виновным на основании постановления ГИБДД, либо суда. Именно этот документ СК вправе требовать. Если есть отдельное постановление о признании лица виновным в совершении ДТП и привлечении к административной ответственности, то представьте в страховую компанию именно такой документы. Если такие документы в СК уже представлен, требуйте письменный отказ.