Предстоящее наказание для человека, имевшего судимости и участвовавшего в драке
Примириться не получится, поскольку человек был юридически судим на момент совершения угрозы убийством, поэтому дело не прекратят в любом случае, поэтому вполне возможно что будет реальный срок.
Прекращение дела за примирением возможно если лицо впервые привлекается к уголовной ответственности а в вашей ситуации имеются непогашенные судимости, поэтому мнение потерпевшего суд учтет и возможен условный срок или иное наказание по санкции ст 119 ук рф.ь.
Добрый день! В данном случае примирения вряд ли будет поскольку уже был факт привлечения, в силу ст.76 УК РФ
УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
А вот что касается наказание, то если потерпевший займет лояльную позицию, то будет более мягкое наказание чем лишение свободы.