Полиция проводит обыск в съемной квартире, находит наркотики и предлагает варианты ответственности

Ко мне в дом, который я снимаю вместе сослуживцем, постучалась полиция и сказала что поступил вызов на запах растворителя. Сотрудники полиции попросили войти, я впустил. Далее они попросили осмотреться и я так же дал на это своё разрешение. Во время осмотра, сотрудники полиции начали открывать шкафы и тумбочки. Без нашего согласия. Нашли семяна как они сказали коноплянные. В этот момент в квартиру (так как она была приоткрыта) забежал мужчина в гражданском (в ходе события узналось что это участковый в звании М-Р) Сотрудники полиции предоставили ему семечки и после этого он им сказал "смотрите везде в доме, 100% что-то есть" и они начали искать во всём доме, так же без нашего согласия. Под умывальником когда они нашли тарелку с подозрительным налётом внутри и в тарелке была бумага с небольшим количеством тёмного табака они позвали меня с другой комнаты и спросили моё или нет, я сказал нет. Они начали говорить что, если кто-то из нас не возьмёт данные улики на себя, то мы в двоём получим по полной. Я взял всё на себя. После того как всё было найдено, они вызвали понятых. В этой квартире мы живём около 3 месяцев и под умывальником я никогда не обращал внимание на данные найденные вещи. У нас двоих были тесты на наркотики положительные.
Лучший ответ

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам не нужно было брать вину на себя, сейчас могут как минимум Вас привлечь к административной ответственности за употребление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Понятые вызываются до проведения обыска. В данном деле много нарушений УПК РФ. Идите в отказ и наймите хорошего адвоката, но затягивайте-думаю, что из-за процессуальных нарушений можно обжаловать незаконные действия полиции. С уважжением.