Мошенники, предлагающие компенсацию 520 000 руб по телефону 89993333525, нацеливаются на пожилых людей - что делать и как наказать их?
Здравствуйте! Можно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за покушение на совершение мошенничества.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ можете в полицию заявить, но состава преступления пока нет.
Просто это мошенники ищут доверчивых людей
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нужно подать заявление (возможно это сделать даже по телефону) в полицию по факту мошеннических действий, подробно описав ситуацию. В возбуждении уголовного дела все равно откажут, но хотя бы проведут проверку и поставят под наблюдение номера, с которых звонили.