Россия предоставит гражданство детям иммигрантов, получающим РВП в конце сентября и ожидающим рождение двойни в январе 2018?
Мы по программе переселения, РВП получаем в конце сентября, должна родить в январе 2018 года двойню, получат дети гражданство Россий?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы (родители) иностранные граждане, то дети смогут получить гражданство РФ только при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого Вы являетесь не предоставляет ребенку свое гражданство. (ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ")
Спасибо за полезный совет!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ