Как подать исковое заявление об отказе от отцовства в другом городе и нужно ли согласие на отсутствие присутствия на суде?

Мой гражданский муж написал исковое заявление в суд об отказе от отцовства. Суд находится в другом городе, по месту прописки ребёнка и матери, как нам подать это заявление почтой или через суд? И второе нужно ли его согласие о том что он не будет присутствовать на суде? Если оно нужно, то как и где нам его сделать нужно ли заверять у нотариуса это согласие? Спасибо всем заранее.
Лучший ответ

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ он не может отказаться от отцовства даже в суде.

Может он оспаривает отцовство?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Жму руку, спасибо!

Это обоюдное решение так как отцом ребёнка является другой человек.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это неважно какое это решение.

Просто видимо Вы неверно составили исковое заявление и суд откажет.

Он вообще может дать согласие на усыновление у нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго дня!

Вы немного не так сделали изначально. Нужно не вашему гр.мужу подавать иск об отказе от отцовства (суд просто откажет вам), а вот биологический отец (или мать ребенка) могут подать в суд заявление об установлении отцовства (если вы говорите, что обоюдное согласие). Тогда присутствие вашего гр.мужа необязательно. Может заверить свое согласие (свои показания) у нотариуса в письменном виде и отправить почтой в суд, где будет рассматриваться это дело.