Сочи, 14.09.2017, 18:07

Как подать исковое заявление об отказе от отцовства в другом городе и нужно ли согласие на отсутствие присутствия на суде?

Вопрос №13165245 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2017, 18:07
Мой гражданский муж написал исковое заявление в суд об отказе от отцовства. Суд находится в другом городе, по месту прописки ребёнка и матери, как нам подать это заявление почтой или через суд? И второе нужно ли его согласие о том что он не будет присутствовать на суде? Если оно нужно, то как и где нам его сделать нужно ли заверять у нотариуса это согласие? Спасибо всем заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ он не может отказаться от отцовства даже в суде.

Может он оспаривает отцовство?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Это обоюдное решение так как отцом ребёнка является другой человек.

14.09.2017, 18:12

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это неважно какое это решение.

Просто видимо Вы неверно составили исковое заявление и суд откажет.

Он вообще может дать согласие на усыновление у нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 18:13

Доброго дня!

Вы немного не так сделали изначально. Нужно не вашему гр.мужу подавать иск об отказе от отцовства (суд просто откажет вам), а вот биологический отец (или мать ребенка) могут подать в суд заявление об установлении отцовства (если вы говорите, что обоюдное согласие). Тогда присутствие вашего гр.мужа необязательно. Может заверить свое согласие (свои показания) у нотариуса в письменном виде и отправить почтой в суд, где будет рассматриваться это дело.

14.09.2017, 18:17