Отцовство в браке - Как оформить заявление о признании отцовства, когда мать и отец проживают в разных городах?
Здравствуйте.
Для заверения подписи в заявлении отцу ребенка нужно обращаться к нотариусу. Форма заявления есть в любом ЗАГСе, может быть, есть и у нотариусов (можно уточнить), или найдите в интернете.
Форма заявления утверждена Приказом Минюста России от 01.10.2018 N 201 "Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния"
Затем заявление направляется не в ЗАГС, а вам, а Вы уже подаете в ЗАГС два заявления об установлении отцовства - от себя и от отца ребенка.