Можно ли начислять двойную оплату за посрочку, не являющуюся процентом или фиксированной платой?
Здравствуйте! Если Вы говорите о просрочке по выплате кредита, законно или нет-ответ на этот вопрос можете найти в своем кредитном договоре. Удачи и добра!
Уважаемая Наталья!
Смотрите свой договор с кредитным учреждением. Там должно быть все расписано: проценты, просрочка и т.д. Сопоставьте с тем, что Вам предъявили. Если Вы считаете, что суммы незаконны, обращайтесь в банк со своими (правильными) расчетами. Лучше в письменном виде.
Банки - самостоятельные коммерческие кредитные учреждения и вправе устанавливать свои условия кредитования. Желательно об этих условиях ознакомиться ДО того, как Вы поставите свою подпись на кредитном договоре.
Удачи!