Проблема дальней поездки в сад - есть ли закон, защищающий семьи с грудными детьми?

Вопрос №13165406 из г. Москва
опубликован 14.09.2017, 19:13

Здравствуйте! В семье двое детей: старшей 3 года, младшему 9 месяцев. Дали путевку в сад, который находится далеко от дома (30 минут на маршрутке). Возить ребенка в сад с грудным ребенком очень проблематично, Путевку взяли и написали перевод в другие сады, поближе. Сказали, что ждите, неизвестно будут ли доборы. Нет ли постановления или закона, помогающего семьям с грудными детьми получить путевку в сад рядом с домом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению нет, вас обязаны обеспечить детским садом в районе, в котором вы стояли на очереди.

Удачи вам и всего наилучшего

14.09.2017, 19:19

Добрый день!

Когда ребенка ставят на очередь в детский сад, то маму просят указать 2-3 близлежащих наиболее удобных для нее сада. Видимо, вы зачем-то указали этот садик. Теперь уже сложно будет добиться перевода.

14.09.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я этот сад даже не указывала. Рядом с домом два сада, они и были в заявлении. У нас Микрорайон Южный, а дали в микрорайоне Авиационный. Я там ни разу и не была)))

14.09.2017, 19:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению нет, вас обязаны обеспечить детским садом в районе, в котором вы стояли на очереди.

Удачи вам и всего наилучшего

14.09.2017, 19:19

Тогда попробуйте пожаловаться в комитет по образованию. Дело в том, что на второго ребенка вам тоже обязаны дать путевку в тот сад, куда уже ходит первый.

14.09.2017, 19:33