Проблема дальней поездки в сад - есть ли закон, защищающий семьи с грудными детьми?
Здравствуйте, к сожалению нет, вас обязаны обеспечить детским садом в районе, в котором вы стояли на очереди.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Когда ребенка ставят на очередь в детский сад, то маму просят указать 2-3 близлежащих наиболее удобных для нее сада. Видимо, вы зачем-то указали этот садик. Теперь уже сложно будет добиться перевода.
Я этот сад даже не указывала. Рядом с домом два сада, они и были в заявлении. У нас Микрорайон Южный, а дали в микрорайоне Авиационный. Я там ни разу и не была)))
Тогда попробуйте пожаловаться в комитет по образованию. Дело в том, что на второго ребенка вам тоже обязаны дать путевку в тот сад, куда уже ходит первый.