Ребенку 15 лет едет на отдых с отцом в Украину нужна ли согласие мамы?
Ребенку 15 лет едет на отдых с отцом в украину нужна ли согласие мамы?
На выезд из РФ - нет, а на въезд на Украину - спрашивайте у украинских юристов, т.к. это регламентируется украинским законодательством.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством такое согласие не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется, если им не вынесен запрет на выезд ребенка за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Наталья Викторовна! Если ребенок едит с отцом, оба являются гражданами РФ, то согласия матери на пересечение границы не требуется.