Возможно ли доверить матери, проживающей за границей, подачу иска на алименты от моего имени?

Могу ли я.живя с ребенком за границей доверить подать иск на алименты моей матери. Посредством доверенности от моего имени. Спасибо.
Лучший ответ

Да, можно. Но именно иск - не заявление о выдаче судебного приказа. Это важный момент.

Здравствуйте, по законодат-ву РФ - ваши интересы может представлять любое лицо по нотариальной доверенности. Присутствие в суде не обязательно.

Надежда Николаевна.большое спасибо за внимание и положительного решения моего вопроса.