Могут ли от моего имени подать заявление о мошенничестве по генеральной доверенности, т.к. я нахожусь за границей?
Любой гражданин может подать заявление о ставшем ему известном преступлении безо всякой доверенности. НО: Сотрудники полиции, при проведении проверки по поданному заявлению ДОЛЖНЫ будут установить настоящего потерпевшего, т.е. Вас. А Вы в отъезде. Поэтому по заявлению, поданному ненадлежащим лицом вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И будут ждать, пока Вы приедете. У физического лица не может быть представителя по доверенности, ни в рамках доследственной проверки, ни в ходе следствия. Может быть только законный представитель потерпевшего. Но и в этом случае, Вы тоже должны присутствовать. Тем более, у Вас законного представителя быть не может, потому как Вы - совершеннолетний и дееспособный.
Да, это вполне возможно.