Лобня, 14.09.2017, 19:44

Неожиданный запрет сделок с моим земельным участком - как разрешить ситуацию?

Вопрос №13165538 из г. Чебоксары
опубликован 14.09.2017, 19:44
Произошла не приятная ситуация при заказе выписки из егрн узнала что на мой земельный участок стоит запрещение сделок с недвижимостью, а я его как раз продаю. Откуда и почему этот запрет взялся не понятно. А самое главное какой орган его наложил, и как теперь его снять, нигде не написано. Посмотрела в личном кабинете есть неоплаченные налоги транспортные на 15 тысяч и одно судебное производство на 3 тысячи, эти долги я оплачу, но они ли стали причиной такого запрета. Где это и у кого узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть судебное производство, то указано ведь, какой суд. Скорее всего, наложен арест либо судом по ходатайству взыскателя либо уже приставы наложили. Вам теперь надо на сайт ФССП зайти и посмотреть. Кто наложил арест и обращаться к приставу.

14.09.2017, 19:48

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу по месту жительства для выяснения причин наложения ареста. Также на сайте ФССП можете поискать данные о возбужденном исполнительном производстве.

14.09.2017, 19:47

Здравствуйте, подобные аресты накладывают судебные приставы, для уточнения причины ареста Вам необходимо обратиться к ним. Если имеется судебное производство, то оно и стало причиной наложения ареста.

14.09.2017, 19:47

Есть делопроизводство, но на транспортное средство в размере 3000 тысяч. А что касается недвижимости нет никакой информации на сайте ФССП. А обращаться к приставу по месту жительства или прописки? Я проживаю в 1000 км от места прописки.

14.09.2017, 19:52

Если исполнительное производство возбуждено, то производство должно быть возбуждено по месту постоянной регистрации должника. Отдельно по недвижимости и не будет, если судебный пристав наложил арест на участок.

14.09.2017, 19:58