Покупка участка с ограничением прав и зоной охраняемого природного ландшафта - риски и трудности
Добрый день! Одним из самых главных ограничений таких участков является запрет на строительство дома. Это надо иметь ввиду и предусмотреть, чтобы дом не был построен на территории с особыми условиями.
Здравствуйте!
Проблемный участок, к тому же на основании ЗК РФ Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд
1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.2. Ограничения права собственности и иных вещных прав на земельные участки в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Могут изъять из резерва.