Как переоформить квартиру на себя и исключить будущего ребенка мужа - варианты и документы
Уважаемая Наталья!
Оптимальный вариант до оформления права собственности - уступка прав по договору инвестирования от мужа к Вам. Если инвестиционный договор был составлен в простой письменной форме, то уступка также совершается в простой письменной форме, подается в комплекте документов в регистрирующий орган и свидетельство о собственности оформляется сразу на Вас.
Если свидетельство о собственности будет выписано на мужа (или в совместную собственность), то уже ничего, кроме дарения или купли-продажи уже будет невозможно.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз