Можно ли переоформить право собственности на квартиру, если инвестиционный договор оформлен на сына?
Скажите пожалуйста, если инвестиционный договор на строительство квартиры оформлен на сына, то можно ли при регистрации права собственности в регистрационной палате оформить право собственности на эту квартиру на меня или другого родственника. Нужно ли для этого переписывать инвестиционный договор. (Дом ещё не сдан)
Лучший ответ
Просто так нельзя, также очень важно, состояит ли сын в браке, так как любое переоформление с согласия супруги
Если вы хотите, что бы квартира была оформленна на Вас, то заключите договор цессии, т.е. переуступка права требования. Для этого составте договор и сделайте уведомление в компанию застройщика.