Вот у мня такой вопрос если взял кредит например телефон и не разу не заплатил за год што можно ожидать.

Вопрос №13165653 из г. Ижевск
опубликован 14.09.2017, 19:45

Вот у мня токой вопрос если взял кредит например телефон и не разу не заплотил за год што можно ожидать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Банк подождет максимальны срок, когда набегут проценты, неустойка и т.д. и обратиться в суд, с вас взыщут сумму долга, а приставы смогут удерживать до 50 % с заработной платы.

14.09.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

В таком случае кредитор обратиться в суд с исковым заявлением и будет требовать оплаты основного долга, процентов, пеней, штрафов. Вам следует изучить договор кредитования.

14.09.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Можете ожидать, что на Вас подадут в суд. Взыщут сумму задолженности плюс судебные расходы. Передадут ИД приставам и те будут у вас тянуть половину дохода на погашение долга.

14.09.2017, 19:48

А если я инвалид 2 группы по психиотрии.

14.09.2017, 19:53

К сожалению это не имеет значения. То что вы инвалид не является основанием для неуплаты долга. В любом случае кредитор имеет право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата долга.

14.09.2017, 19:56

Добрый день! Но значит с пенсии, затем судебные приставы, когда до них дойдет могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

14.09.2017, 19:56

Если Вы признаны недееспособным то Ваш опекун может обратиться в суд и признать сделку недействительной, а если нет... то в России не запрещено инвалидам II группы по психиатрии покупать в кредит телефоны.

14.09.2017, 19:57