Положена ли доплата отцу-пенсионеру, если ребёнок 19 лет обучается очно в медицинском университете г. Луганска? Спасибо.
Доброго времени суток! Да, доплата возможна в вашем случае, так как студент находиться на вашем иждивении. По доплате можете обратиться в пенсионный фонд.
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Извините, немного уточню. ПФ отказал, мотивируя тем, что обучается в Луганске (ЛНР). Согласно Приказу Минтруда России от 19.01.2016 N 14 н (ред. от...) якобы не положено. Проживаем в Ростовской области.
• Здравствуйте, правильно Вам отказали, раз учиться за границей, тогда доплата не положена за иждивенца.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае тогда имеют право отказать вам по данному обстоятельству. Если учится за границей. В соответствии с законодательством российской федерации.