Ростов-на-Дону, 14.09.2017, 19:53

Положена ли доплата отцу-пенсионеру, если ребёнок 19 лет обучается очно в медицинском университете г. Луганска? Спасибо.

Вопрос №13165658 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2017, 19:53
Положена ли доплата отцу-пенсионеру, если ребёнок 19 лет обучается очно в медицинском университете г. Луганска? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, доплата возможна в вашем случае, так как студент находиться на вашем иждивении. По доплате можете обратиться в пенсионный фонд.

14.09.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы дождаться ответа на уточняющий ответ. Спасибо

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.09.2017, 22:15

Извините, немного уточню. ПФ отказал, мотивируя тем, что обучается в Луганске (ЛНР). Согласно Приказу Минтруда России от 19.01.2016 N 14 н (ред. от...) якобы не положено. Проживаем в Ростовской области.

14.09.2017, 20:04

• Здравствуйте, правильно Вам отказали, раз учиться за границей, тогда доплата не положена за иждивенца.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 20:13

Здравствуйте! В данном случае тогда имеют право отказать вам по данному обстоятельству. Если учится за границей. В соответствии с законодательством российской федерации.

14.09.2017, 22:16