Проблема отключения воды без предупреждения - как помыть ребёнка-инвалида без возможности подключения и ограниченных финансов.
Нам отключили воду за долги 832 рубля без предуприждения в семье ребёнок инвалид у которого состояние оценивается как тяжёлое не помыть ребёнка не подмыть я подымаю сама ребёнка и за подключение у меня денег нет как мне быть.
Добрый день! Вас обязаны были уведомить об отключении. Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию.
Согласно ст. 118 Правил 3 Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий соглашения.
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;