Как вернуть неисправный вертолет на радиоуправлении после истечения сроков обмена?
Добрый день! В июне был приобретен вертолет на радиоуправлении. В магазине при покупке вертолет был проверен только на работу винтов, т.е. в магазине не запускали в полет, проверили только на работоспособность. Дома игрушку не проверяли, сразу запечатали и отвезли в другой регион в подарок. Проверили только при распаковке подарка, винты вертолета крутились, но он не взлетал. При обращении в магазин через 1,5 месяца (длительный северный отпуск), сотрудники отказали в обмене/возврате бракованной техники, ссылаясь на истечение сроков обмена (15 дней) и что товар не технически сложный. На экспертизу принимать так же отказали. Подскажите, есть ли возможность вернуть неисправный аппарат? Чек, инструкция, коробка, комплектующие есть. Сам вертолет в идеальном состоянии.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Вам нужно предъявить письменную претензию в магазин в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП, так как товар ненадлежащего качества. Всего доброго.
Спасибо за ответ!