Покупаю дом с рассрочкой платежа! ДКП можно составить у юриста для МФЦ? Или обязателен нотариус?
Нотариусу необязателен, если Вы полностью дом приобретаете. Можете догвоор составить в МФЦ, можете юриста нанять, может вс помощью интернет. На Ваше усмотрение. Ст.454 ГК РФ.
Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Добрый день! Нет, не обязательно у нотариуса, можете сами, можете попросить юриста, чтобы все грамотно было оформлено, главное если рассрочка, то пусть автомобиль будет у Вас в залоге, пока покупатель на рассчитается, так надежнее.