Переселенец из Кыргызстана планирует ввезти автомобиль в Россию - необходимые документы и возможные трудности

Мой отец гражданин Кыргызстана. Сейчас он переселяется в Россию. В его владении есть автомобиль 2010 г.в., ввезёный и оформленный а КР, в конце 2014 г. В его владении менее 6 мес. Вопрос: Может ли он как переселенец ввести авто без растаможки. Какие документы ему понадобяться для этого. И с какими трудностями он может столкнутся.
Лучший ответ

• Здравствуйте, По вашему вопросу не видно, что ваш отец переселяется в России по специальной программе переселения и поэтому автомобиль придётся растамаживать

Желаю Вам удачи и всех благ!

А что обязательна программа по переселению?