Суд принял иск с измененными требованиями о доплате госпошлины - последствия и возможности повторной подачи иска
Суд принял к производству иск, в ходе которого истцом изменены требования, влекущие доплату госпошлины. Если доплата не будет произведена, будет ли возвращен иск, и сохранится ли возможность повторной подачи иска с тем же предметом и основанием?
Не обязательно, налоговый кодекс предусматривает доплату государственной пошлины при решении вопроса по существу, то есть в самом решении суд может указать, с какой стороны госпошлина подлежит взысканию.
Здравствуйте! Если увеличены исковые требования, то нужно доплатить госпошлину. Суд вправе принять уточнения и без оплаты госпошлины, и распределить расходы при вынесении решения.