Посещение суда по болезни - последствия и возможности узнать информацию о ходатайстве и доказательствах
Добрый вечер! Был суд! я не пришел по болезни, но в больницу не ходил (заболели уши, лечился дома свечами) была статья 26.12 ч 1 Перенесено по причинам: Истребование доказательств. Что мне грозит? И как этого избежать? Могу я узнать у суда (позвонив или написав на сайт) кто ходатайствовал и что за доказательства хочет истребовать? Спасибо!
Здравствуйте. Если суд перенесли по причине истребования доказательств, то ничего Вам не грозит. Вы можете позвонить в суд или придти и ознакомиться с материалами дела. Но даже по звонку или при личном контакте, как правило, можно получить нужную информацию.
Заочно вам никто ничего не скажет, нужно являться в суд и узнавать все на месте, возможно изучение материалов дела, если вы сторона по делу.