Проблемы с получением судебного решения и обжалование по решению суда

Вопрос №13108747 из г. Самара
опубликован 02.09.2017, 13:13
Добрый день. Был суд, ходатайствовала о переносе и предоставлении соказательств со стороны истца. Доказательства и повестка о переносе мне поступила на электронную почту. Разве это правильно?Увидела поздно, на суде не была. Решение так и не пришло. Хотя, насколько знаю, должно было быть заказное письмо. Сейчас обнаружила себя на сайте фссп. Причем указана причина возникновения ил не решение, а судебный приказ. Есть ли возможность для отменя или обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возражения на судебный приказ Вы можете подать в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

02.09.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте, Можете попытаться отменить судебный приказ, если О нем узнали только что, для этого вам дается 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:16

Добрый день! Судебный Приказ, очевидно, вынесен совсем по другому делу. При его рассмотрении в суд не приглашают. Написать возражения на судебный приказ можно в течении 10 дней с момента получения.

02.09.2017, 13:17

Сходите в суд, ознакомьтесь для начала с материалами дела. Оповещение сейчас по ГПК допустимо по средствам электронной связи. Исходя из материалов дела, будет видно, есть ли возможность отменить судебный приказ или решение. Пока все это - сборная солянка. А лучше пусть юрист знакомится с делом.

02.09.2017, 13:18

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02.09.2017, 13:19

Людмила, у Вас есть возможность отменить судебный приказ, можете подать возражения в течение 10 дней с момента его получения.

02.09.2017, 13:19

Смысл в том, что на сайте фссп скорее всего ошибка. Сейчас нагла на сайте суда судебное решение, но я его не получала. Есть возможность обжалова?

02.09.2017, 13:18

Посмотрите в базе суда.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02.09.2017, 13:20

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо получить в суде копию судебного приказа, и в течении 10 дней предоставить свои возражения относительно его исполнения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.09.2017, 13:20

Здравствуйте. Если не получали решение, есть возможность его обжалования. Если вынесено решение, то в течение 30 дней вы должны подать апелляционную жалобу. Получайте судебное решение в суде и направляйте жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

02.09.2017, 13:21

Здравствуйте! Подавайте мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

02.09.2017, 13:21

Если есть решение суда, вынесенное в порядке искового производства, имеете право обжаловать в течение 1 месяца в вышестоящий суд. Получайте копию решения и подавайте апелляционную жалобу.

02.09.2017, 13:22

Добрый день уважаемая Людмила

Да получите это решение на руки и обжалуйте. Напишите заявление в канцелярию и восстановите сроки и вперед

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 13:37