Москва, 06.06.2011, 11:54

Несогласие с обвинением - как и когда можно обжаловать действия инспектора ДПС?

Вопрос №1316636 из г. Дмитров
опубликован 06.06.2011, 11:54
Здравстуйте! 29 мая 2011 на 38 км. шоссе Хлебниково-Рогачево был составлен протокол об АПН по ст.12.15 части 4 КОАП и изъято ВУ. Дело должно быть рассмотренно 13 июня 2011 в мировом суде г.Яхрома. В протоколе я указал, что не согласен с предъявленным обвинением о нарушении ПДД. Могу-ли я, в досудебном порядке, обжаловать действия инспектора ДПС и в какой срок это надо сделать? Если ДА, то какие документы необходимо подать-заявление или ходатайство на имя начальника? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеется ввиду - в суде по составленному протоколу. Начальник намеренно не будет рассматривать Ваше заявление, у него срок для ответа по закону будет 30 дней. Если мировой судья получивший материал в этот день дежурит, то может рассмотреть дело. Там ведь только Вы нужны. Поэтому поинтересуйтесь сами, поскольку вероятно Вам есть что сказать в суде, возможно представить доказательства.

06.06.2011, 12:49

Здравствуйте Михаил! Свои доводы о несогласии с действиями ДПС придется излагать в пределах этого процесса. Заявление по тому же факту суд рассматривать не будет.

06.06.2011, 11:59

По месту регистрации ТС уже нельзя, только по месту жительства. Если правонарушение не связано с алкоголем, то однозначно переносите по МЖ.

06.06.2011, 17:57

Что значит в пределах этого процесса-то есть в суде? А до суда подать заявление (или ходатайство, или жалобу) на имя начальника инспектора ДПС не имеет смысла? Или если в протоколе указано дата и время суда, то обращение к начальнику инспектора ДПС не правомерно? Кстати 13 июня 2011 - это не рабочий день, а выходной и МС не работает. Что-же делать? Ждать повестки в суд, или самому звонить в суд?

06.06.2011, 12:40

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Оставить рассмотрение в назначеном суде, или лучше ходатайствовать о переносе в Москву по месту регистрации ТС? (не в смысле затягивания процесса. Есть такое предположение, что МС и ГИБДД заодно)

06.06.2011, 13:02