Написали на увольнения заявление две недели назад, нас не хотят возвращать не деньги не трудовые книжки!
Работали по белой и черной зарплате. Написали на увольнения заявление две недели назад, нас не хотят возвращать не деньги не трудовые книжки! Куда можно пожаловаться?
За ранние благодарны!
Если Вам не вернули трудовую книжку в день увольния, как это требует закон, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за вынужденный прогул, а также компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по данной категории дел - 3 месяца со дня увольнения. По практике, именно суд является наиболее действенным методом воздействия на нерадивого работодателя, в т.ч. и в финансовом плане. Удачи.
Государственная трудовая инспекция; Прокуратура-письменные жалобы на личном приеме