Реально ли чего-то добиться и куда нужно обращаться?
Работаю в фирме с двойной бухгалтерией, официальная зарплата 15000 перечисляется на карточку, остальная на руки (27000). В ведомостях расписи в одном листе и за черную и за белую зарплату. Имеются в наличии все ведомости на всех работников и по черной и по белой зарплате. Свидетели тоже есть, (человек 10). Также есть факты задержки белой зарплаты. Знаю фирмы через которые обналичивают деньги. Имеется задолженность по черной зарплате 123000 р, по белой 30000 р, (задержки у всех сотрудников) за три года в отпуск ходил по 2 недели каждый год, т.к. остальные 2 недели не оплачиваются. Реально ли чего-то добиться и куда нужно обращаться?
Сергей, по поводу отчислений с зарплаты! Работодатель, а не вы, должен делать отчисления, поэтому ответственности у вас нет, за то, что работодатель ведёт двойную бухгалтерию и делает не все отчисления.
Сергей, добиться с такими документами очень реально добиться получения "чёрной" зарплаты! Для этого нужно обратиться с жалобой в прокуратуру и с иском в суд.
С Уважением, Колодко В.В.
Сергей, обращайтесь в прокуратуру, но нужно подумать что и Вы с чёрной зарплаты не делали отчисления ни в ПФ, ни в налоговую. Так что советую обращаться только по белой.